• Сроки проведения: 8 декабря 2017 - 23/25 марта 2018
  • Место проведения: Rīgas 49.vidusskola
  • Игровые дни: пятница ИЛИ воскресенье (21:00 - 22:30)
  • Формат: круговая система + плейофф (#1-vs-#8, #2-vs-#7, #3-vs-#6, #4-vs-#5)
  • Взнос с команды: 100 EUR * - после обсуждений было решено проводить все матчи с участием судей, поэтому мы незначительно повысили размер регистрационного взноса. Тем не менее, при стандартном количество игроков в команде (10-12 человек), размер взноса при расчете на одного человека составит менее 10 EUR за весь сезон. При этом все 100% взносов пойдут в призовой фонд.
  • Призовой фонд:
    • 1 место - 400 EUR + кубок + медали
    • 2 место - 200 EUR + медали
    • 3 место - 100 EUR + медали

РАСПИСАНИЕ

• Круговая система: 7 туров, 1 матч в неделю у каждой команды.
  • Финал и матч за 3 место (1 матч):
    • 23 или 25 марта (точная дата будет анонсирована позднее)
Подробное расписание для всех команд будет доступно не позднее 1 декабря.

РЕГИСТРАЦИЯ

• Крайний срок подачи заявки: 30 ноября 23:59
  • Как подать заявку на участие в лиге? [ → Инструкция ← ]
  • Максимальное количество игроков в заявке: 20
  • Крайний срок дозаявки новых игроков: 8 февраля 23:59 (не более 3 человек)

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

В: У меня нет команды и меня никто не берёт, но я очень хочу играть! Что делать?

О: Для всех игроков, ищущих команду для участия в лиге, будет сделан отдельный event в Facebook, в котором они смогут отметиться и сформировать отдельную команду. Для этой команды в лиге будет зарезервировано одно место из 8.

В: Моей команде нужно будет играть каждую неделю и в пятницу, и в воскресенье?

О: Нет! У каждой команды будет ровно 1 игра в неделю (либо в пятницу, либо в воскресенье). Подробное расписание будет доступно не позднее 1 декабря.

В: Будут ли в матчах судьи?

О: Да. Матчи будут проводиться в соответствии с официальными футзальными правилами и в стандартном формате (2 тайма x 20 минут)

В: У моей команды не набирается состав на игру и мы не можем принять участие в одном из матчей. Что делать?

О: Прежде всего мы рекомендуем командам набирать в состав НЕ МЕНЕЕ 10 человек для того, чтобы избегать подобных ситуаций. Если такая ситуация всё же случается, то на этот случай команда может 1 раз за весь турнир воспользоваться переносом матча, но сделать это нужно не позднее, чем за 5 дней до начала матча. В противном случае, перенос матча не будет возможен и в случае неявки команда получит тех. поражение.

В: Сколько матчей проходит в рамках одного игрового дня?

О: 2 матча. С 21:00 до 21:50 играет первая пара команд, с 21:50 - до 22:40 - вторая.

В: Нужно ли игрокам сдавать 3 EUR за аренду зала во время матчей?

О: Да, нужно. Мы бы с большой радостью освободили участников лиги от этой необходимости, но, к сожалению, на данный момент спонсоров у лиги нет.